DEBEMOS RECORDAR QUE NUESTRO CLUB, AL NO ESTAR EN LA LIGA MENDOCINA DE FUTBOL Y HASTA QUE LO LOGRE YA QUE EN DEFINITIVA ES EL OBJETIVO PRINCIPAL DE NUESTRO PROYECTO, CON EL CUERPO TECNICO INCLUIDO JUEGA PARA LA FUNDACION G,C. CON EL PASE DE NUESTROS NIÑOS EN NUESTRO PODER . ES LA FORMA DE MANTENER A NUESTROS CHICOS EN ALTA COMPETENCIA.




CAT.2001   En el transcurso de las 20 Fechas disputadas esta categoria solo perdio 3 partidos. La Conforman  Parados: Joaquin Celan, Bautista Ortega, Guillermo Lopez, Tomas Castillo, Ulises Cuello, Nahuel Gonzales y Matias Soto.
Agachados: Maxi Lucero, Leo Puebla, Julian Arriola, Daniel Napolitano y Nahuel Sallagua

FACE FINAL, TERMINADA LAS 2 PRIMERAS RUEDAS POR SUMA DE PUNTOS NUESTRAS DIVISIONES CLASIFICARON EN LA ZONA 2.

AQUI ESTAN LOS RESULTADOS FECHA TRAS FECHA

PRIMERA FECHA

CAT. 1998

FUNDACION  1  VS  A.ARGENTINO  3
GOL EL ARQUERO TAPIA DE TIRO LIBRE

CAT. 1999

FUNDACION  1  VS  A. ARGENTINO  0

GOL MONCHI FOSSAS

CAT. 2000

FUNDACION  2  VS  A. ARGENTINO  2

GOLES TON CALDERONI

CAT. 2001

FUNDACION  1  VS  A. ARGENTINO 1

GOL ULISES CUELLO

SEGUNDA FECHA

LIBRE

TERCERA FECHA

CAT.1998

FUNDACION 3 VS C.C.LAVALLE 0
GONZALES 2 Y MONTENEGRO

CAT.1999

FUNDACION 0 VS C.C.LAVALLE 2

CAT.2000

FUNDACION 0 VS C.C.LAVALLE 2

CAT. 2001

FUNDACION 1 VS C.C.LAVALLE 1

GOL ULISES CUELLO

CUARTA FECHA

CAT.1998

FUNDACION 2 VS ANDES TALLERES 1

GOLES GONZALES Y MONTENEGRO

CAT.1999

FUNDACION 1 VS ANDES TALLERES 0

OMAR PUEBLA

CAT.2000

FUNDACION 0 VS ANDES TALLERES 2

CAT.2001

FUNDACION 1 VS ANDES TALLERES 1

TOMI MARQUES

QUINTA FECHA

CAT. 1998

FUNDACION 1 VS GUAYMALLEN 2

GOL FRANCO GONZALES

CAT.1999

FUNDACION 0 VS GUAYMALLEN 2

CAT.2000

FUNDACION 0 VS GUAYMALLEN 1

CAT.2001

FUNDACION 2 VS GUAYMALLEN O
GOLES:
ULISES CUELLO
LEO PUEBLA


LAS TABLAS DE POSICIONES SE PUEDEN VER EN LA PAGINA DE LA LIGA MENDOCINA DE FUTBOL EN EINFANTILES ZONA NARANJA. GRACIAS.



RESULTADOS  1ER RUEDA Y SEGUNDA RUEDA INFANTILES LIGA MENDOCINA DE FUTBOL


 

CAT.1998

 

 

 

 

1ERAFECHA

FUNDACION

3

TALLERES

4

2DA FECHA

FUNDACION

2

LUJAN

3

3RA FECHA

FUNDACION

3

ALGARROBAL

0

4TA FECHA

FUNDACION

1

GIMNASIA

2

5TA FECHA

FUNDACION

2

MAIPU

1

6TA FECHA

FUNDACION

0

GOCOY CRUZ

2

7MAFECHA

FUNDACION

1

GUAYMALLEN

0

8VA FECHA

FUNDACION

4

LUZURIAGA

0

9NA

FUNDACION

1

GUTIERREZ

2

10MA

FUNDACION

1

RIVADAVIA

0

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

2

MUNICIPAL

2

13ERA

FUNDACION

2

PALMIRA

2

 

 

 

 

 

CAT.1999

 

 

 

 

1ERAFECHA

FUNDACION

0

TALLERES

4

2DA FECHA

FUNDACION

2

LUJAN

3

3RA FECHA

FUNDACION

1

ALGARROBAL

0

4TA FECHA

FUNDACION

1

GIMNASIA

4

5TA FECHA

FUNDACION

4

MAIPU

0

6TA FECHA

FUNDACION

1

GOCOY CRUZ

3

7MAFECHA

FUNDACION

0

GUAYMALLEN

3

8VA FECHA

FUNDACION

4

LUZURIAGA

1

9NA

FUNDACION

2

GUTIERREZ

0

10MA

FUNDACION

4

RIVADAVIA

1

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

4

MUNICIPAL

0

13ERA

FUNDACION

1

PALMIRA

3

 

CAT.2000

 

 

 

 

1ERAFECHA

FUNDACION

1

TALLERES

0

2DA FECHA

FUNDACION

0

LUJAN

0

3RA FECHA

FUNDACION

2

ALGARROBAL

0

4TA FECHA

FUNDACION

0

GIMNASIA

2

5TA FECHA

FUNDACION

0

MAIPU

4

6TA FECHA

FUNDACION

1

GOCOY CRUZ

2

7MAFECHA

FUNDACION

1

GUAYMALLEN

1

8VA FECHA

FUNDACION

2

LUZURIAGA

0

9NA

FUNDACION

1

GUTIERREZ

2

10MA

FUNDACION

1

RIVADAVIA

0

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

5

MUNICIPAL

0

13ERA

FUNDACION

0

PALMIRA

3

 

 

 

 

 

CAT.2001

 

 

 

 

1ER FECHA

FUNDACION

0

TALLERES

0

2DA FECHA

FUNDACION

2

LUJAN

0

3RA FECHA

FUNDACION

1

ALGARROBAL

0

4TA FECHA

FUNDACION

0

GIMNASIA

0

5TA FECHA

FUNDACION

3

MAIPU

0

6TA FECHA

FUNDACION

0

GOCOY CRUZ

1

7º FECHA

FUNDACION

1

GUAYMALLEN

0

8VA FECHA

FUNDACION

1

LUZURIAGA

1

9NA

FUNDACION

2

GUTIERREZ

0

10MA

FUNDACION

1

RIVADAVIA

0

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

2

MUNICIPAL

0

13ERA

FUNDACION

0

PALMIRA

3

 

 

 

 

 



SEGUNDA RUEDA DEL TORNEO INFANTILES LIGA MENDOCINA DE FUTBOL


CAT.1998

SEGUNDA RUEDA

 

 

 

1ERAFECHA

FUNDACION

0

TALLERES

2

2DA FECHA

FUNDACION

5

LUJAN

2

3RA FECHA

FUNDACION

         6

ALGARROBAL

         1

4TA FECHA

FUNDACION

         0

GIMNASIA

         1

5TA FECHA

FUNDACION

         2

MAIPU

         1

6TA FECHA

FUNDACION

         0

GOCOY CRUZ

         1

7MAFECHA

FUNDACION

         1

GUAYMALLEN

         2

8VA FECHA

FUNDACION

         2

LUZURIAGA

         0

9NA

FUNDACION

         0

GUTIERREZ

         0

10MA

FUNDACION

         0

RIVADAVIA

    1     

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

         0

MUNICIPAL

        3

13ERA

FUNDACION

         0

PALMIRA

        2

 

 

 

 

 

CAT.1999

SEGUNDA RUEDA

 

 

 

1ERAFECHA

FUNDACION

          3

TALLERES

         0

2DA FECHA

FUNDACION

          2

LUJAN

         1

3RA FECHA

FUNDACION

          4

ALGARROBAL

         0

4TA FECHA

FUNDACION

          0

GIMNASIA

         1

5TA FECHA

FUNDACION

          5

MAIPU

         0

6TA FECHA

FUNDACION

          1

GODOY CRUZ

         2

7MAFECHA

FUNDACION

          1

GUAYMALLEN

         0

8VA FECHA

FUNDACION

          4

LUZURIAGA

         1

9NA

FUNDACION

          1

GUTIERREZ

         4

10MA

FUNDACION

          0

RIVADAVIA

         2

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

          1

MUNICIPAL

         1

13ERA

FUNDACION

          2

PALMIRA

         1

 

CAT.2000

SEGUNDA RUEDA

 

 

 

1ERAFECHA

FUNDACION

1

TALLERES

0    

2DA FECHA

FUNDACION

1

LUJAN

3

3RA FECHA

FUNDACION

         0

ALGARROBAL

         0

4TA FECHA

FUNDACION

         0

GIMNASIA

         0

5TA FECHA

FUNDACION

         0

MAIPU

         2

6TA FECHA

FUNDACION

         0

GOCOY CRUZ

         5

7MAFECHA

FUNDACION

         0

GUAYMALLEN

         1

8VA FECHA

FUNDACION

         1

LUZURIAGA

         0

9NA

FUNDACION

         1

GUTIERREZ

         2

10MA

FUNDACION

         1

RIVADAVIA

         0

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

         2

MUNICIPAL

         0

13ERA

FUNDACION

         2

PALMIRA

         0

 

 

 

 

 

CAT.2001

SEGUNDA RUEDA

 

 

 

1ER FECHA

FUNDACION

          1     

TALLERES

         0

2DA FECHA

FUNDACION

          2

LUJAN

         0

3RA FECHA

FUNDACION

          0

ALGARROBAL

         0

4TA FECHA

FUNDACION

          0

GIMNASIA

         2

5TA FECHA

FUNDACION

          1

MAIPU

         0

6TA FECHA

FUNDACION

          1

GOCOY CRUZ

         1

7º FECHA

FUNDACION

          2

GUAYMALLEN

         1

8VA FECHA

FUNDACION

          0

LUZURIAGA

         0

9NA

FUNDACION

          2

GUTIERREZ

         0

10MA

FUNDACION

         4

RIVADAVIA

         1

11ERA

LIBRE

 

 

 

12DA

FUNDACION

         3

MUNICIPAL

         0

13ERA

FUNDACION

         1

PALMIRA

         0

 

 

 

 

 

 

 

DURANTE LOS ULTIMOS MESES DEL AÑO PASADO Y PRIMEROS DEL 2011 NUESTRA INSTITUCION OBTUVO CAMPEONATOS INTERNACIONALES EN LOS VILOS CHILE EN LA CAT. 1997-97 Y TORNEO FRANCISCO PAZ EN EL GIMNASIO POLIMENI DE LAS HERAS EN CAT 1999. UN SUB CAMPEONATO EN LA 2001 DEL MISMO TORNEO. FELICITACIONES A LOS PEQUES

YA CORRIENDO EL AÑO EN EL TORNEO MUNDIALITO LA SERENISIMA LA CATEGORIA 1999 LLEGO HASTA LOS CUARTOS DE FINALES, MIENTRAS QUE LA CAT. 2001 EN UNA FINAL APRETADISIMA PERDIO FRENTE A HURACAN 2 A 1......EN ESTE CASO SE JUGO UN SOLO TIEMPO POR ORDENES DE LA ORGANIZACION.
FELICITACIONES PARA ELLOS QUE MERCIERON EL CAMPEONATO.

DURANTE EL MES DE JULIO VISITO NUESTRA ESCUELA, EL EQUIPO DE CORONEL CHILE LOTA SCHWAGER. EN UN AMBIENTE TOTAL DE CAMADERIA NUESTRA INSTITUCION ORGANIZO UN EVENTO DONDE JUGARON PARTIDOS CON EFIT-TAMARINDOS, LOCOS POR EL FUTBOL, EFIM-MENDOZA, FUNDACION Y EFICAZ. SE PUSO EN JUEGO LA COPA LOTA SCHWAGER GANADA POR LA ESCUELA DE FUTBOL EFICAZ....FELICITACIONES A TODOS LOS PARTICIPANTES.

ENTRE LOS DIAS 23 Y 24 DE JULIO SE DESARROLLO EN LAS CANCHAS DEL CLUB ANDINO DE EL ALGARROBAL EL TORNEO CLASIFICATORIO PARA LA COPA UNO MEDIOS (CANAL 7) EN CAT.2001.

CON MUCHO GUSTO INFORMAMOS QUE NUESTROS CHICOS OBTUVIERON EL CAMPEONATO Y REPRESENTARAN AL DEPARTAMENTO DE LAS HERAS EN ESTE TORNEO QUE TELEVISARA CANAL 7 DE MENDOZA. FELICITACIONES PARA ELLOS

GANARON 4 A 0 A LA CAI
GANARON 8 A 0 A ESPAÑOL
GANARON 3 A 1 A LA NUMERO 1 HURACAN L.H.
GANARON 5 A 2 A HURACANENSE

GANARON LAS ZONA CON 12 PUNTOS

CUARTOS GANARON 6 A 1 A ALUMNI
SEMI GANARON 2 A 0 A PIÑON FIJO (EFIM)
FINAL GANARON 3 A 0 A LOCOS POR EL FUTBOL

SALUD EFICAZ CAMPEON 2001.........................................

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=